Не откручиваются винты крепления картера

Все вопросы по ремонту двигателя
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Shuravi »

Xaker1 писал(а):Ну у меня есть шуруповерт,800об/мин 240ват,знаю что мало,но бюджет небольшой,покупал специально для мотоцикла,краску сдирать полировать и т.п там и левая и правая сторона вращения есть и реверс.Сверло какое лучше диаметром?
При чем здесь шуруповерт?! Сверло нужно левого вращения! На 0,2 меньше диаметра винта! И сверлить лучit на сверлильном станке. Сверло в патроне дрели обязательно уведет.
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Barin »

Какой шуруповерт?! Нахрена?!?!?! Мало того что шуруповерт вращается влево,еще сверло надо "левое". По теме: Засверливаешь болт таким образом чтоб у него отвалилась шляпка,снимаешь крышку и у тебя над плоскостью разьема картера будет торчать огрызок болта без шляпки высотой примерно 5 мм. Вот этот огрызок и крути плоскогубцами,"собакой", маленьким газовым ключом,может изловчишься и в тиски его зажмешь,ЗУБАМИ. Только не обломи.
Последний раз редактировалось Barin 14 май 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Barin »

Shuravi писал(а):
Xaker1 писал(а):Ну у меня есть шуруповерт,800об/мин 240ват,знаю что мало,но бюджет небольшой,покупал специально для мотоцикла,краску сдирать полировать и т.п там и левая и правая сторона вращения есть и реверс.Сверло какое лучше диаметром?
При чем здесь шуруповерт?! Сверло нужно левого вращения! На 0,2 меньше диаметра винта! И сверлить лучit на сверлильном станке. Сверло в патроне дрели обязательно уведет.
После таких вопросов я не думаю что он сможет закерниться настолько точно чтоб работать сверлом 5,8. Это по десятке на сторону получается.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а):Какой шуруповерт?! Нахрена?!?!?! Мало того что шуруповерт вращается влево,еще сверло надо "левое". По теме: Засверливаешь болт таким образом чтоб у него отвалилась шляпка,снимаешь крышку и у тебя над плоскостью разьема картера будет торчать огрызок болта без шляпки высотой примерно 5 мм. Вот этот огрызок и крути плоскогубцами,"собакой", маленьким газовым ключом,может изловчишься и в тиски его зажмешь. Только не обломи.
А я про что ему толкую хрен знает какой пост?! Ща тебя пытать будут: "собаку какой породы использовать?"! Тут уже обсуждали тему использования ударной отвертки, стоимость которой сопоставима со стоимостью "пиёнэрских" "Минсков"!
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Xaker1 »

Теперь понял.срезать головку и располовинить,а дальше вперед с Бласкогубцами.д ничего,у дяди дрель Есть.и тиски,попробую.отпишусь
A State of trans
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Shuravi »

Xaker1 писал(а):Теперь понял.срезать головку и располовинить,а дальше вперед с Бласкогубцами.д ничего,у дяди дрель Есть.и тиски,попробую.отпишусь
Не срезать, а высверлить! Сверлом 6-7 мм. правого вращения!
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Barin »

Shuravi писал(а):
Barin писал(а):Какой шуруповерт?! Нахрена?!?!?! Мало того что шуруповерт вращается влево,еще сверло надо "левое". По теме: Засверливаешь болт таким образом чтоб у него отвалилась шляпка,снимаешь крышку и у тебя над плоскостью разьема картера будет торчать огрызок болта без шляпки высотой примерно 5 мм. Вот этот огрызок и крути плоскогубцами,"собакой", маленьким газовым ключом,может изловчишься и в тиски его зажмешь. Только не обломи.
А я про что ему толкую хрен знает какой пост?! Ща тебя пытать будут: "собаку какой породы использовать?"! Тут уже обсуждали тему использования ударной отвертки, стоимость которой сопоставима со стоимостью "пиёнэрских" "Минсков"!
Так у него уже шлица нет. К чему ударную отвертку прикладывать то? А так можно было попробовать купить "Ермак" за 500-1000 рублей. Может на один раз двигатель разобрать хватило бы.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а): Так у него уже шлица нет. К чему ударную отвертку прикладывать то? А так можно было попробовать купить "Ермак" за 500-1000 рублей. Может на один раз двигатель разобрать хватило бы.
Есть шлиц... Нет шлица... Здесь уже тему ударной отвертки обсуждали! Согласен: более дерьмового инструмента, нежели "Ермак", я в этой жизни не видел!!!
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Xaker1 »

Шлиц чуть остался.ну короче спасибо:)на днях надеюсь сделаю
A State of trans
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Barin »

Shuravi писал(а):
Barin писал(а): Так у него уже шлица нет. К чему ударную отвертку прикладывать то? А так можно было попробовать купить "Ермак" за 500-1000 рублей. Может на один раз двигатель разобрать хватило бы.
Есть шлиц... Нет шлица... Здесь уже тему ударной отвертки обсуждали! Согласен: более дерьмового инструмента, нежели "Ермак", я в этой жизни не видел!!!
Хрен с ним. Ремонт дома делал,штробы в стенах делал болгаркой,диском и перфоратором Ермак,гнезда под розетки делал дрелью Ермак,пол перестилал-доски и фанеру резал лобзиком Ермак. За свои деньги он нормально отрабатывает. Сломается-выкинуть не жалко. Макита и Хитачи для тех кто этим инструментом зарабатывает,а мне в хозяйстве Ермака хватает.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Xaker1 »

Я за 1.5 взял.Нормальные начинаются от 2.5 и за 14 видал.Мне хватит
A State of trans
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Barin »

Xaker1 писал(а):Я за 1.5 взял.Нормальные начинаются от 2.5 и за 14 видал.Мне хватит
ты о чем?
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Xaker1 »

Ну наверно про дрель.
A State of trans
Аватара пользователя
criss90
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:22
Мотоцикл: MMVZ minsk 3.112 1983 Red,Audi 100 CS 1985 Red too :D
Откуда: Latvija

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение criss90 »

prosto teper kogda budesh sobirat dvizok pokupai binti c bnutrennim sestigrannikom i nebudet bolshe mucenii pri otkrucivani nikogda.a tak esli sovsem ploho mozno poluavtomatom probovat navarit bint na slapke etogo uprjamogo vinta ili gaiku i otkrutit proctim rozkovim klucikom,uze neskolko raz tak delal,pravda ne na Minske no bsjotaki :roll:
Quattro power
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Не откручиваются винты крепления картера

Сообщение Shuravi »

criss90 писал(а):prosto teper kogda budesh sobirat dvizok pokupai binti c bnutrennim sestigrannikom i nebudet bolshe mucenii pri otkrucivani nikogda.a tak esli sovsem ploho mozno poluavtomatom probovat navarit bint na slapke etogo uprjamogo vinta ili gaiku i otkrutit proctim rozkovim klucikom,uze neskolko raz tak delal,pravda ne na Minske no bsjotaki :roll:
О чем ты? Какой полуавтомат?! У ТС нет даже простецких плоскогубцев типа "зуб акулы"!
Ответить

Вернуться в «Ремонт силового агрегата»